российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело кавказца, грабившего лотерейные клубы

В суд передано уголовное дело в отношении участника ОПГ, обвиняемого в совершении серии разбойных нападений на московские лотерейные клубы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В настоящее время расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела по обвинению одного из участников банды завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Установлено, что в период с апреля по август 2012 года банда совершила 16 разбойных нападений на сеть лотерейных клубов. Ущерб от противоправной деятельности преступной группы составил более 5 млн рублей.

24 апреля 2012 года шестеро участников организованной преступной группы, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, совершили вооруженное нападение на один из московских лотерейных клубов. Угрожая расправой сотрудникам заведения, налетчики забрали из кассы около 1,5 млн рублей. В августе того же года следователи и оперативники уголовного розыска при силовой поддержке сотрудников ОМОН задержали пятерых подозреваемых, в том числе организатора ОПГ. Шестой бандит разыскивается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.13

За первую неделю более 30 тысяч вкладчиков «Пушкино» вернули 13 млрд рублей. / В Подмосковье перекрыто Дмитровское шоссе из-за гололеда. В сторону области возникла большая пробка. / Постпред РФ при НАТО не исключил участия кораблей ВМФ РФ в учениях НАТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках