российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пытались продать 14-летнюю школьницу в сексуальное рабство за 800 тысяч

Сотрудники правоохранительных органов «накрыли» организованную группу, участники которой подозреваются в организации торговли девушками для их последующей сексуальной эксплуатации. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Проживающие в Санкт-Петербурге участники группы размещали в сети Интернет предложения о продаже девушек, в том числе несовершеннолетних, для оказания интимных услуг. Полицейские выяснили, что подозреваемые планируют продать в Москве 14-летнюю школьницу. Сделка должна была состояться в одной из столичных гостиниц, куда из Санкт-Петербурга приехала участница группы – 27-летняя неработающая гражданка.

Злоумышленница была задержана с поличным после того, как получила за продажу несовершеннолетней денежные средства в размере 800 тысяч рублей.

Одновременно в Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали второго участника группы, 27-летнего мужчину, который для проведения следственных действий доставлен в Москву.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ «торговля людьми».

Проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.13

В Подмосковье полиция закрыла подпольный цех по производству цемента. / В Москве дошло до суда дело кавказца, грабившего лотерейные клубы. / За первую неделю более 30 тысяч вкладчиков «Пушкино» вернули 13 млрд рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках