российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» грозит главреду «МК» делом о клевете

Словесный конфликт между главой пресс-службы партии «Единая Россия» Александром Куренным и главным редактором газеты «Московский Комсомолец» Павлом Гусевым грозит вылиться в судебное преследование последнего. Обвиненный Гусевым в причастности к нападению на редакцию «МК» Куренной не исключает, что пойдет в суд с иском о клевете.

Объясняя свои мотивы обратиться в суд, Александр Куренной в комментарии журналистам отметил важность ситуации лично для него. «Для меня это случай очень важный, потому что меня оскорбили, употребив мою фамилию в одном ряду со словом «терроризм», – сообщил он.

Куренной также отметил, что «для Гусева, как для главного редактора «МК», это будет всего лишь один из нескольких сотен судов, которые у них были». По информации «единоросса», редакция и лично главред проиграли уже около 200 подобных исков.

Напомним, конфликт между Куренным и Гусевым разгорелся после того, как главред «МК» заявил о причастности «единоросса» к нападению на редакцию газеты, в здание которой неизвестные накануне бросили дымовые шашки.

В ответ на обвинения со стороны Гусева Куренной заявил, что не является «недоброжелателем» Гусева и все вопросы и спорные моменты предложил прояснить с помощью полиграфа, совместно пройдя на нем тест.

«Я отвечу на интересующие его вопросы по поводу моей причастности к дискредитации газеты и по поводу нападения на редакцию. А он в свою очередь ответит на интересующие многих людей вопросы», – предложил Куренной.

В частности, глава пресс-службы «Единой России» намеревался поинтересоваться у своего оппонента, каким образом используются здания типографско-издательского комплекса на улице 1905 года, где сейчас находится редакция «МК».

Это здание, как сообщалось ранее, отдал «МК» бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Безвозмездная передача типографии должна была сделать газету дешевле, а значит, доступней для народа. В «ЕР» считают, что подсобные помещения руководство «МК» использует для коммерческой выгоды, сдавая внаем коммерческим организациям. При этом с Москвой, которой до сих пор принадлежит 51% издательского комплекса, руководство газеты деньгами не делится. Кроме того, как неоднократно заявляли в «ЕР», москвичи получают издание, заполненное коммерческими объявлениями, более половины которых носят прямой или завуалированный характер рекламы интимных услуг.

Второй вопрос Александра Куренного Павлу Гусеву – о причастности к незаконным схемам по легализации проституции на территории России. Куренной хотел бы услышать от главреда «МК» твердое «да» или «нет». Ранее сообщалось, что в марте этого года на территории Украины была разоблачена группировка, которая похищала украинских девушек и перенаправляла их в Москву для занятия проституцией. В ходе расследования жертвы, девушки-жительницы Крыма, называли имя Павла Гусева как одного из возможных организаторов похищений. Следствие проверяло его причастность к похищениям.

Третий вопрос Куренного к Гусеву касается инцидента, происшедшего несколько лет назад во время охоты, когда Павел Гусев, находясь в нетрезвом состоянии, выстрелил из ружья в милиционера.

На предложение пройти тест на полиграфе Гусев ответил отказом. Куренной на это отреагировал с пониманием. «Жаль, что для Павла Гусева его коллега, действующий журналист, не является достаточно значимой персоной, чтобы с ним поговорить. Печально, слышать такое от главного редактора уважаемой газеты», – прокомментировал он.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 23.10.13

Швецова: В учебник истории надо добавить оценочный анализ. «Мы не можем дать детям разбираться самим». / Московский Арбат останется без летних кафе. «Это сараи и колхоз!», – заявили в мэрии и изменили правила размещения общепита. / Толоконникову из Pussy Riot этапировали в чувашскую колонию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки