российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный борец с коррупцией подразделения ОАО «МОЭСК» попался на крупной афере

В Москве задержан директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции одной из крупнейших распределительных электросетевых компаний России – ОАО «МОЭСК», подозреваемый в мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, подозреваемый, имя которого не называется, обещал представителю коммерческой организации за 300 тысяч долларов оказать содействие в урегулировании вопросов по арбитражному иску, касающемуся истребования долга. Чиновник ссылался на якобы имеющиеся связи в органах судебной власти и силовых структурах, но в действительности не имел возможности решать подобные вопросы.

24 октября на встрече, которая походила под контролем оперативников в одном из кафе в центре столицы, подозреваемый был задержан при получении аванса в размере 5 млн рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Сегодня следствие планирует выйти в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.10.13

Уикенд в Москве: Brainstorm, The Offspring, Петр Налич, «Красная плесень», Ляпис Трубецкой, Animal ДжаZ и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / Мир стоит на пороге гражданской войны. Россия при идиотском управлении может стать большой «горячей точкой». / Медведев и очки «с кисками». Блогеры гадают, зачем премьер щеголяет в женских очках от Cartier (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках