российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны члены банды, совершившие 25 вооруженных налётов на салоны сотовой связи Их «выручка» составила более 15 млн рублей

Сотрудники Московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБРа задержали пятерых участников вооруженной организованной преступной группы, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на салоны сотовой связи. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Задержание происходило одновременно по трем адресам на западе столице: улицах Кунцевской (где был «штаб» преступников и хранился весь их арсенал), Запорожской и ул. Цандера. В итоге правоохранители взяли пятерых уроженцев Дагестана и Чечни в возрасте от 25 до 33 лет. У них были найдены автомат Калашникова с тремя рожками патронов (по 32 патрона в каждом рожке), 2 снаряженных боевых пистолета Макарова, 1 травматический пистолет с тремя магазинами. Кроме того, сыщики изъяли у задержанных автомобили «Мерседес» и «Порше Кайен», которые использовались при совершении преступлений.

Всего, по данным оперативников, за разбойниками более 25 фактов нападений на салоны сотовой связи и столичные офисы, совершенных за период с 2012 года по октябрь 2013. Только по примерным подсчетам их «выручка» составила более 15 млн рублей.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлены обвинения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.10.13

Срочно! Бывший электролизный цех БАЗа мог подписаться за отставку Куйвашева. / Жириновский дискредитирует идеи русского национализма. Кавказские заявления лидера ЛДПР сделаны «по отмашке» Кремля, – считает Минченко. / СМИ: Во «Внуково» сломался курсовой маяк. На запасные аэродромы отправлены 11 самолетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках