российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шойгу обещает воинским частям душевые кабины и шведские столы к концу года

К концу 2013 года во всех воинских частях Вооруженных сил России будут организованы шведские столы и введены душевые кабины, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны РФ.

«Мы идем дальше по пути гуманизации военной службы. У нас военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по Skype», – цитирует Шойгу РИА «Новости».

Также Шойгу отметил, что этим работа над нововведениями не ограничивается. «Нам отправлен на рассмотрение закон, который предусматривает отпуск по уходу за ребенком для военнослужащего контрактной службы», – отметил министр.

На заседании Общественного совета при Минобороны коснулись вопросов культуры

Министерство обороны учредит премию за достижения в области культуры. С такой инициативой, которую в итоге поддержал Шойгу, выступил председатель Общественного совета при ведомстве Павел Гусев, сообщает «Русская служба новостей».

Предполагается, что премию будут присуждать за лучшие художественные произведения о нынешней Российской армии и флоте, а также о современном понимании патриотизма. Шойгу заявил, что в ближайшее время может быть подготовлено положение об этой премии, которое затем появиться на сайте ведомства.

Кроме того, Шойгу пообещал, что количество гастрольных выступлений Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова в следующем году будет увеличено.

«Мы, конечно, увеличили число гастролей, увеличили финансирование по этой части», – цитирует министра ИТАР-ТАСС. Шойгу добавил, что программа выступления ансамбля на текущий год уже перевыполнена. «В следующем году гастрольная программа будет еще шире»,– пообещал глава Минобороны РФ.

По данным Минобороны РФ, в текущем году количество гастрольных выступлений ансамбля превысило две сотни, при этом в 2014 году планируется около 250 выступлений в России и за рубежом.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.10.13

«Мигрантская бомба» грозит России новыми социальными взрывами. Зарубежные СМИ: Власти РФ не знают, как решать этнические проблемы. / Китайские СМИ: Поднебесная вернет Тайвань и начнет войну с Японией. А потом возьмется за Россию. / В Подольске задержан аферист, «продавший» за полтора миллиона 5-летний запас электроэнергии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках