российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия сделала 20 шагов вперед в рейтинге удобства для ведения бизнеса

Россия за год поднялась со 112 на 92 строчку рейтинга Doing Business, который отражает легкость ведения бизнеса в странах мира. Об этом сообщается в докладе Всемирного банка, который составляет данный рейтинг.

В мае прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Россия должна улучшить свое положение в рейтинге Doing Business с 120-й позиции в 2011 году до 20-го места в рейтинге в 2018 году. Ответственным за это было назначено Агентство стратегических инициатив, передает РБК.

Всемирный банк отметил прогресс, который продемонстрировала Россия по таким показателям, как подключение к электросетям, регистрация собственности и налоговое администрирование.

Россия, наряду с Украиной и Руандой, стала страной, которая наиболее существенно улучшила свое положение по сравнению с прошлогодним рейтингом Doing Business.

Рейтинг по удобству и легкости ведения бизнеса в восьмой раз подряд возглавил Сингапур. В десятку также вошли Гонконг, Новая Зеландия, США, Дания, Малайзия, Корея, Грузия, Норвегия и Великобритания. Самой некомфортной для ведения бизнеса страной (189 место) стал Чад.

Партнеры РФ по БРИКС от РФ отстают – Китай находится лишь на 96-й позиции, Бразилия – на 116-й, а Индия – на 134-й. Лишь ЮАР значительно обгоняет РФ, занимая 41-ю строчку.

Критерии при составлении рейтинга Doing Business: подключение к электросетям, доступ к кредитам, налоговое администрирование, соблюдение контрактов, законодательство в сфере банкротства, регистрация собственности, трансграничная торговля и разрешение на строительство.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.10.13

Мэрия Москвы согласовала «Русский марш». / Единороссы совершенствуют антикоррупционное законодательство. / Нефть выросла в цене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках