российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновникам ограничат автомобильный аппетит Новый закон позволит покупать элитные машины только высокопоставленным госслужащим

Депутаты Госдумы установят предельную стоимость авто для чиновников в зависимости от их уровня. Ранее депутаты в первом чтении рассмотрели законопроект об ограничении стоимости машин для госслужащих. Теперь по инициативе «Общероссийского народного фронта» в законопроекты о госзакупках и контрактах внесены изменения, согласно которым минимальная сумма авто для чиновника составит 1,2 миллиона рублей, максимальная – 3, и такой автомобиль сможет позволить себе федеральный министр, глава госслужбы или субъекта федерации.

По словам одного из авторов законопроекта, члена ОНФ и депутата фракции «ЕР» в Госдуме Вячеслава Лысакова, новый закон сможет исключить ситуации, когда, к примеру, руководитель регионального отдела пенсионного обеспечения покупает автомобиль за ту же сумму, что и федеральный министр, пишут сегодня «Известия». Чтобы предотвратить «лазейку» в виде аренды машины, предусмотрена возможность аренды автомобиля только из ценового диапазона чиновника.

По подсчетам авторов поправок, в группу, которой будут положены авто за 1,2 миллиона рублей, войдут 80-90 процентов чиновников. Нижняя планка позволит приобретать чиновникам автомобили уровня Audi A4 или Toyota Camry, а также используемые депутатами Госдумы Skoda Superb. Что касается верхней планки, то, по словам Лысакова, кому-то и эта сумма может показаться большой, но «пересаживать чиновников на мотороллеры» не представляется возможным.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 29.10.13

Руководители НИИ Минобороны арестованы за хищение полмиллиарда рублей. / Глава отдела Росалкогольрегулирования попался на «продаже» лицензий. / Россия сделала 20 шагов вперед в рейтинге удобства для ведения бизнеса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках