российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование резонансного дела Алексея Кабанова Он обвиняется в жестоком убийстве своей супруги

В Москве завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в жестоком убийстве своей жены Ирины. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу»,– говорится в сообщении.

Убийство было совершено в ночь со 2 на 3 января 2013 года. По версии следствия, супруги дома распивали спиртные напитки и поссорились. Алексей напал на Ирину, повалил на пол и начал душить электрошнуром и руками. Затем он нанес ей порядка девяти ударов в грудь и живот. В результате от полученных телесных повреждений и острой кровопотери потерпевшая скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, Кабанов перенес тело супруги в ванную комнату, расчленил его и упаковал. Некоторые фрагменты тела погибшей он выбросил в мусорный контейнер, неподалеку от места проживания, другие перенес в багажное отделение автомобиля «Шкода», принадлежащего знакомой. Эти части тела были обнаружены 11 января 2013 года.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Ирина и Алексей Кабановы были известны как основатели нескольких кафе, каждое из которых им приходилось закрывать с большими убытками для семьи. У пары было двое собственных детей, вместе с ними жил и ребенок Ирины от другого мужчины. Кроме того, еще две дочки от предыдущего брака были у Алексея. После многочисленных неудачных попыток создать свой бизнес семья осталась в больших долгах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.10.13

Чиновникам ограничат автомобильный аппетит. Новый закон позволит покупать элитные машины только высокопоставленным госслужащим. / Руководители НИИ Минобороны арестованы за хищение полмиллиарда рублей. / Глава отдела Росалкогольрегулирования попался на «продаже» лицензий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках