российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Во «Внуково» второй раз за неделю сломался курсовой маяк

В московском аэропорту «Внуково» произошло второе за неделю ЧП: снова сломался курсовой маяк. Об этом сообщила представитель аэропорта Елена Крылова.

«Специалисты госкорпорации по организации воздушного движения сообщили, что он вновь сломался (курсовой маяк)», – добавила она.

По словам Крыловой, в случае неблагоприятных погодных условий решение о посадке воздушных судов во «Внуково» остается на усмотрение экипажей, передает ИТАР-ТАСС. Пока погода в районе аэропорта позволяет осуществлять посадку без соответствующего аэронавигационного обеспечения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», поломка курсового маяка случилась 28 октября. Тогда одиннадцать самолетов не смогли приземлиться во «Внуково». Они ушли на запасные аэродромы. Позже работа вышедшего из строя курсового маяка была восстановлена.

Курсовой маяк был изготовлен на челябинском заводе «Полет» и сейчас находится на гарантии.

Маяк был поврежден в результате катастрофы самолета авиакомпании Red Wings в конце 2012 года. Он был введен в эксплуатацию 1 февраля 2013 года. Как сообщалось тогда, восстановление было завершено совместно с ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения» и корпорацией «Ростех».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.10.13

В «новой» Москве водитель элитного Porsche сбил насмерть пенсионера и скрылся с места ДТП. / «Царский русский марш» не пускают в центр Москвы. Организаторы обещают ухудшение отношений между властью и православными. / ДТП в Москве едва не переросло в побоище байкеров с кавказцами. В аварии один мотоциклист погиб, еще один – госпитализирован. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках