российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большую Дмитровку будут закрывать для транспорта по выходным и праздникам В эти дни улица будет открыта только для пешеходов

Власти Москвы разработали новую схему организации дорожного движения по Большой Дмитровке, согласно которой в выходные и праздничные дни движение транспорта по улице будет ограничено. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В будние дни проезд автомобилей будет разрешен, а в выходные и праздничные дни улица будет полностью открыта только для пешеходов. Таким образом, чиновники пытаются увеличить пространства для прогулок в выходные дни, упростить передвижение для маломобильных граждан. По данным пресс-службы ведомства, до конца года на всех пересечениях с улицами, прилегающими к Большой Дмитровке, появятся соответствующие информационные стенды и дорожные блокираторы.

В департаменте поясняют, что местоположение пешеходных маршрутов определятся исходя из наличия особо значимых объектов культуры и исторического наследия (музеи, театры, памятники), объектов рекреации (скверы, бульвары, парки).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.10.13

Политолог: США вновь играют активную роль в судьбе Украины. / На украинских кондитерских фабриках Порошенко начались увольнения. / На Белорусском направлении МЖД произошел сбой в движении электричек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках