российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Шереметьево» китайцы пытались вывезти из России 14 чемоданов с янтарем

Пять граждан Китая задержаны в аэропорту «Шереметьево» за попытку вывоза из России крупной партии янтаря. Об этом сообщил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По его данным, накануне в полицию поступила информация о том, что иностранные граждане, возможно, осуществляют вывоз драгоценных металлов через границу РФ. «Полученная информация была тщательно отработана сотрудниками транспортной полиции. Ими установлена этническая группа, состоящая из пяти граждан Китая, которая занималась вывозом янтаря из России без соответствующего декларирования», – сказал сотрудник ведомства.

Он добавил, что полицейские установили наблюдение за злоумышленниками. «Четверо граждан зарегистрировались на рейс сообщением Москва («Шереметьево») – Пекин, сдали багаж на погрузку в самолет, прошли таможенный контроль, а перед посадкой на борт были задержаны», – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, всего в багаже у них было 14 чемоданов, каждый из которых весил не менее 30 килограмм, передает «В Москве». Пятая гражданка была задержана при попытке прохождения таможенного контроля. Собеседник агентства добавил, что по данному факту проводится проверка, сумма ущерба уточняется.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.13

Россия не ощутила пользы ВТО. Слезть с «нефтяной иглы» не получилось, в страну хлынул импорт. / К делу о беспорядках в Бирюлево привлекут чиновников ФМС. / В Москве арестован водитель, сбивший байкеров на Кутузовском проспекте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках