российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тарифы для «Транснефти» окончательно решено заморозить Правительство РФ сделало сырьевикам подарок

Правительство России одобрило заморозку тарифов на услуги по прокачке нефти компанией АК «Транснефть» на 2014 од. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По данным Минэнерго, нефтяные компании России могут выиграть от замораживания тарифов «Транснефти» до 60 млрд рублей только в 2014 году. «Замораживание тарифов должно позитивно повлиять на нефтяную отрасль и нефтепереработку. Финансовый результат, который мы ожидаем от замораживания, имеет абсолютные цифры в районе 20-30 млрд рублей по следующему году», – отмечал ранее заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин заявлял, что в случае заморозки тарифов компания может недополучить 30 млрд рублей выручки в 2014 году, что может привести к замедлению реализации инвестпроектов. Тогда он также отмечал, что в случае заморозки тарифов «Транснефть» не будет увольнять сотрудников.

В сентябре правительство решило заморозить тарифы на некоторые услуги естественных монополий на 2014 года. Речь шла о промышленных потребителях газа и электроэнергии. Предполагается, что тарифы для населения в 2014-2016 годах будут дорожать по формуле «инфляция минус 30%».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.13

Из реки под Подольском выловили тело директора «ядовитой» школы. Ремонтный скандал мог довести её до самоубийства. / Путин решил повременить с реформой РАН. Президент РФ предложил годичный мораторий на имущественный передел Академии. / Mail.Ru Group оспаривает в суде штраф ЦБ за отказ открыть личную переписку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках