российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве снова активизировались догхантеры В Сокольниках от яда погибли восемь собак

В московском районе Сокольники погибла собака, съев ядовитую приманку. За последние два месяца это уже восьмое животное. Об этом сообщила руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина.

По ее словам, все жестоко убитые животные имели владельцев и не были безнадзорными. Последняя собака погибла спустя 20 минут после того, как съела яд. Зоозащитники вызвали полицию, так как считают отравление делом рук догхантеров, передает «Газета.Ru».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в прошлом году в Москве произошло несколько случаев жестокого обращения с животными, ответственность за которые взяли на себя догхантеры. В сентябре жертвами массового отравления животных в парке 50-летия Октября стали 70 собак. Животные гибли от неизвестного яда. В октябре живодеры разбросали на территории парков Московского государственного университета яд, которым отравились собаки и птицы. Кроме того, догхантеры сожгли приют для бездомных животных. Тогда погибло 12 питомцев.

По данным самих догхантеров, от их рук в прошлом году в Москве погибли более тысячи как бездомных, так и домашних собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-«психотерапевты», которые помогали детям с нарушениями развития.

В январе этого года догхантеры объявили о начале массовой травли четвероногих друзей. Была даже назначена дата облавы на животных, но воплотить в жизнь задуманное помешала полиция, расставившая посты по спальным районам.

Для Подмосковья эта проблема также актуальна. В начале июня в подмосковном Королеве нашли кладбище животных. Трупы 25 собак обнаружил местный житель в полуразрушенных гаражах на пустыре на улице Мичурина. Предположительно, четвероногих отравили сильнодействующим лекарством. На мышцах мертвых животных виднелись явные следы сильнейших судорог, вызывать которые могут некоторые медицинские препараты, которые используют догхантеры.

В середине того же месяца в Ногинском районе Подмосковья близ села Степаново был найден один из крупнейших стихийных могильников бродячих собак. Больше сотни трупов животных обнаружили в придорожном лесу в 100 метрах от малого московского кольца. Зоозащитники подозревали догхантеров. По другой версии, массовое убийство животных устроили коммерсанты, решившие сэкономить на стерилизации.

В августе в поселке Ново-Синьково Дмитровского района Подмосковья догхантеры устроили травлю на собак, обстреливая их шприцами с ядом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.11.13

Итог ЭКСПО-«карусели» с участием студентов, медведей, Путина и жителей «банановых республик» (ФОТО, ВИДЕО). / В Госдуме хотят приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремизму и сажать за это на 5 лет. Сванидзе: Это идиотская идея, дискредитирует понятие «патриотизм». / Волна досрочных губернаторских выборов реальна. К 2018 году надо «расчистить поляну», – считает Матвейчев (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках