российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве появится интерактивная «доска почета» для «зайцев» Лица безбилетников «вывесят» на сайте департамента транспорта

В Москве фотографии безбилетников в общественном транспорте предложили вывешивать на «доску почета». Об этом сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы рассмотрим эту возможность, именно персонификации и создания «доски почета», куда будем публиковать злостных нарушителей», – сказал Ликсутов на оперативном совещании в столичной мэрии. Он пояснил, что фотографии тех людей, которые систематически нарушают правила пользования общественным транспортом, будут появляться на сайте департамента. Максим Ликсутов уточнил, что сотрудники ведомства ведут подобную статистику, передает «Прайм».

По словам Ликсутова, за десять месяцев этого года было наложено штрафов на сумму почти 200 миллионов рублей за использование чужих социальных карт для проезда в метро и на монорельсовой дороге. Подобные нарушения квалифицируются в Москве как «безбилетный проезд». В ближайшее время департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры выйдет с предложением изменить административное определение правонарушения на «мошенничество, использование поддельных документов для получения из бюджета незаслуженных льгот».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.11.13

В Вологодской области появятся новые туристические направления. / На Южном Урале Надежду Толоконникову так и не нашли. / В РЖД пообещали не повышать и без того заоблачные цены на купе, СВ и люксы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках