российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия выдаст России националиста Горячева

Сербия выдаст России националиста Илью Горячева, который был объявлен в международный розыск по обвинению в участии в бандитской группировке, причастной к громким убийствам.

«Решение о выдаче Ильи Горячева России подписано министром юстиции и государственного управления Николой Селаковичем. Для дальнейших действий решение передано в Интерпол», – говорится в сообщении сербского минюста, которое цитирует РИА «Новости».

Горячев был объявлен в международный розыск в рамках расследования дела неонацистской группировки «БОРН». Ее участников обвиняют бандитизм, незаконный оборот оружия, а также убийства, в том числе судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова и адвоката Станислава Маркелова.

Горячева задержали в Сербии 8 мая по запросу Генпрокуратуры РФ, с тех пор он находится под арестом. Высший суд в Белграде постановил экстрадировать Горячева в РФ, адвокаты подали жалобу, но постановление следующая инстанция оставила в силе. Защитники националиста также обращались к министру юстиции Сербии с просьбой не выдавать его, указывая, в том числе, на то, что в России это дело имеет политический подтекст.

Ранее другой участник группировки «БОРН» Михаил Волков был экстрадирован в Россию из Украины.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.11.13

Кировский областной суд назвал реальный срок Навальному несправедливым наказанием. Первоначально «не в достаточной степени были учтены данные о его личности». / Подмосковные власти отбирают полномочия у дотационных муниципалитетов. / В Москве появится интерактивная «доска почета» для «зайцев». Лица безбилетников «вывесят» на сайте департамента транспорта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках