российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Киргизии поймали предполагаемого убийцу офицера ФСБ и его супруги в Мытищах

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Киргизии подозреваемого, находящегося в международном розыске за двойное убийство в подмосковных Мытищах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте МВД Киргизии.

Как сообщалось ранее, 12 января года в Мытищах были обнаружены трупы пенсионера ФСБ Валерия Дмитриева и его супруги Ольги Кравченко. На телах эксперты нашли признаки насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оперативники установили причастность к данному преступлению гражданина Кыргызстана Рустама Холматова. В начале марта года он был объявлен в федеральный розыск, а в сентябре – в международный.

Местонахождение подозреваемого было установлено лишь в конце октября. Накануне он был задержан в Ноокенском районе Джалал-Абадской области Киргизии. У него были обнаружены личные вещи убитых сотовый телефон марки «Lenovo P700i» и наручные часы «Elysee» с золотым корпусом. По предварительным данным, целью убийства стало ограбление.

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.11.13

В районе Третьяковской галереи открыли пешеходную зону. / Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО). / В Москве дошло до суда дело насильника-«лифтера». Он признался в 24 преступлениях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках