российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Утвержден список особо охраняемых животных России

Правительство России утвердило перечень диких животных, за добычу и оборот которых вводится уголовная ответственность.

Как сообщается на сайте кабинета министров, в список вошли алтайский горный баран, амурский тигр, белый медведь, леопард, зубр, за исключением гибридов зубра с бизоном или домашним скотом, сайгак и снежный барс. Из птиц в перечне – балобан, беркут, кречет, сапсан, пишет «Российская газета». Из рыб – амурский осетр, атлантический осетр, белуга, калуга, персидский осетр, русский осетр, сахалинский осетр, сахалинский таймень, севрюга, сибирский осетр и шип.

Как правило, объектами незаконной добычи и контрабанды становятся алтайский горный баран, амурский тигр, леопард, снежный барс, белый медведь, балобан, беркут, кречет и сапсан, а также осетровые виды рыб.

В июле этого года вступил в силу закон, усиливший наказание за незаконную добычу, перевозку, торговлю и хранение особо ценных видов животных. За эти действия можно поплатиться тюрьмой и штрафом до 2 миллионов рублей.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.11.13

В Москве горит здание театра «Школа современной пьесы». / Путин переименовал День снятия блокады Ленинграда. «Отразил роль советских войск в ликвидации блокады». / ФМС предлагает отказаться от выдачи паспортов с 2016 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках