российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левон Оганезов: Россия разленилась (ВИДЕО) Мы не верим в будущее, значит – у нас его нет

Россия разленилась. Мы не верим в будущее, значит – у нас его нет. Такое мнение в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» высказал известный российский пианист, композитор и телеведущий Левон Оганезов. По его мнению, Россию могут подавить и подмять под себя более трудолюбивые и целеустремлённые страны.

Он подчеркнул, что в стране отсутствует государственная политика по подготовке кадров. Молодёжь не хочет трудиться, потому что ей не привили любовь к работе. «Это государственная политика – подготовить кадры для заводов, для фабрик», – уверен Оганезов.

Он считает ненормальным то, что у нас «западло» заниматься физическим трудом, и мы из-за этого нанимаем таджиков.

«Вы что, с ума сошли? <…> А раньше было не западло? <…> Ребята, мы разленились. А есть страны, которые не ленятся. Они нас подавят. Они нас подомнут под себя. Не ленитесь. Не ленитесь, создавайте свой рабочий класс. Он у нас отсутствует», – заявил Оганезов.

Он отметил, что в России самоотверженно трудятся только на Севере. «Там люди работают, как проклятые. И они работают хорошо, потому, что они знают, что у них будет всё в будущем хорошо», – сказал Оганезов. И добавил: «Вы не верите в будущее? А кто тогда вас заставит сделать это будущее. Значит, у нас нет будущего, если не верить в него. Если не верить в Бога, то Бога и не будет».

По мнению Оганезова, национальная идея в России должна заключаться в том, чтобы люди стремились жить хорошо. «Чтобы ваша семья, ваши дети и ваши родители были ухожены, чтобы они жили, не стиснув зубы, а свободно», – отметил он. И пояснил: «Семья – это маленькое общество. Следите, чтобы в вашей семье было всё хорошо. И если чего-нибудь нет, зависит от усилий членов семьи. <…>. Глядя на вас, другая семья также подтянется. Национальная идея – жить хорошо. Не впроголодь».

Оганезов уверен, что в семье не должно быть бездельников. Дети, особенно мальчики, обязаны зарабатывать карманные деньги с 14-15 лет. «Работайте на благо своей семьи. Не грабьте бабушку, дедушку. Не рассчитывайте ни на какого дядю. Рассчитывайте только на свои силы. Здоровая трудолюбивая семья – это и есть национальная идея», – заключил он.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.11.13

СМИ: Проект амнистии СЧП в нынешнем виде не пройдёт. В МВД и прокуратуре против выхода на свободу осуждённых за особо тяжкие преступления. / Аномальная погода в Москве может побить рекорд 91-летней давности. Рекордно теплыми также могут стать среда и четверг. / В Москве задержан художник-педофил из Таджикистана. Свои преступления он снимал на видео, которое потом выкладывал в соцсетях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки