российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очередь из сотен фур на российско-украинской границе «рассосалась» ФТС рапортовала о восстановлении пропускной способности пунктов въезда

Ситуация на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления нормализовалась. Пропускная способность пунктов въезда полностью восстановлена. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

В ведомстве утверждают, что ранее скопившиеся на границе грузовики уже прошли таможню. Так, на пункте Новошахтинск Ростовской таможни за прошедшие сутки оформлено 88 фур, у Весело-Вознесенка Таганрогской таможни – 76 машин, у Матвеевого Кургана Таганрогской таможни – 42 грузовых автомобиля.

Всего за первую неделю в новых условиях через эти пункты пропуска проследовало 2486 грузовых автомобилей, в том числе 1148 – на въезд в РФ, 1338 – на выезд.

В ведомстве отметили, что решить проблему удалось, увеличив количество персонала для обслуживания водителей, а также предоставлением возможности им воспользоваться таможенным сопровождением и проследовать на ближайший таможенно-логистический терминал для дальнейшего оформления.

«В настоящее время пропускная способность пунктов пропуска на российско-украинской границе полностью восстановлена», – подчеркнули в таможне.

Напомним, что с 28 октября Россия ввела новые правила оформления товаров, которые ввозятся на территорию Таможенного союза. В результате уже 31 октября на российско-украинской границе образовались очереди из грузовых автомобилей.

Ужесточение таможенных правил происходит на фоне затянувшегося обострения российско-украинских отношений в связи с намерением Киева уже в этом месяце подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Давление на Украину идёт с помощью «Газпрома», который недавно «неожиданно» обнаружил украинский долг в 882 миллиона долларов за газ. Кроме того, продолжается давление на украинский бизнес. Под раздачу попали уже предприятия украинского миллиардера Виктора Пинчука (РФ перестала закупать у него трубы, а также приостановила действие лицензии его страховой компании «Россия») и бизнесмен-евроинтегратор Пётр Порошенко, которому запретили ввоз на территорию РФ конфет «Рошен».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.11.13

Зону платной парковки в Москве решили увеличить до Садового кольца. Муниципальные депутаты протестуют. / В Сходне центр для детей-инвалидов хотят построить в шумовой зоне аэропорта. Больные дети стали прикрытием для возведения гостиничного комплекса, – считают местные жители. / После обысков задержан сотрудник московского офиса «Смоленского банка». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках