российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольщики расследуют рост цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) занялась расследованием причин роста цен на куриные яйца в Липецкой и Ульяновской областях, а также в Ставропольском крае. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель начальника управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС Ирина Епифанова.

«Мы посмотрим, в каком звене происходит рост цен: оптовые закупки, розничные сети, – рассказала Епифанова. – Росптицесоюз (в качестве причины) называет рост цен на корма на 35 процентов и торговые надбавки».

По данным Росстата, с начала 2013 года потребительские цены на куриные яйца выросли на 16 процентов, при этом за август-октябрь они подорожали на 35 процентов. Средняя цена на десяток яиц в октябре составили 50,53 рубля, в Москве – 56,6 рубля, в Санкт-Петербурге – 51,8 рубля.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.11.13

Полиция задержала протестующих «гриписовцев», катавшихся по Москве-реке. / Отрицательный капитал «Пушкино» во время отзыва лицензии составлял около 11 млрд рублей. / Власть не знает, что делать с подорожанием продовольствия в России. Чиновники не видят объективных причин для роста цен. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках