российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ требует сажать на 10 лет за призывы к развалу страны

КПРФ подготовила законопроект, который предусматривает введение жестких санкций за призывы к развалу страны. Председатель партии Геннадий Зюганов намерен представить документ президенту Владимиру Путину в ходе встречи, пишет «Российская газета».

Члены компартии обращают внимание на актуальность проблемы, напоминая, что после известных событий в Бирюлево прозвучали призывы «отгородиться проволокой от национальных республик», передает РБК.

В КПРФ также были возмущены призывами профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева передать Арктику под международную юрисдикцию. В этом вопросе позиции коммунистов и В.Путина совпадают: глава государства считает такое предложение «глупостью».

Теперь же коммунисты всерьез возьмутся за «отщепенцев». Наказание за призывы к развалу страны составит от 3 до 10 лет тюремного заключения. Согласно другому предложению, таких чересчур говорливых граждан будут карать штрафами в размере до 1 млн руб., либо обяжут отправиться на общественные работы. Следить за подобными «провокаторами» поручат спецслужбам, правовую оценку их словам будут давать Генпрокуратура и ФСБ. Почему в списке не фигурирует СКР, осталось загадкой.

В парламенте в целом поддержали вектор КПРФ, но посчитали предлагаемые наказания чересчур строгими. Депутаты предложили рассмотреть другие возможные санкции.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.11.13

Путин поднял зарплаты депутатам Госдумы. До 250 тысяч рублей. / Задержанных в Москве активистов Greenpeace отпустили. / Завтра центр Москвы закроют из-за военного парада на Красной площади. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках