российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве побит очередной температурный рекорд

Сегодняшняя ночь в Москве ознаменовалась новым рекордом: температура воздуха поднялась до 14 градусов тепла, превысив прежний максимум 30-летней давности. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Уже в 1:00 четверга в Москве был зафиксирован температурный рекорд тепла – температура воздуха составила плюс 14 градусов, что почти на 5 градусов больше прежнего максимума 7 ноября, установленного в 1983 году, когда воздух прогрелся до 9,6 градусов», – рассказали синоптики.

По их данным, сегодня днем температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов тепла, возможен дождь. При этом порывы ветра будут достигать 12-15 метров в секунду, атмосферное давление низкое – 736 мм ртутного столба, передает «Интерфакс».

Вчерашний день стал самым тёплым днём ноября за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. По уточненным данным, к вечеру температура воздуха поднялась до 16,2 градусов, что почти на 2 градуса выше, чем прежний абсолютный максимум месяца, установленный 11 ноября 2010 года, когда температура составила 14,5 градусов.

По прогнозам синоптиков в последующие дни температурных рекордов не ожидается, немного похолодает, интенсивность дождей ослабнет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.13

«Моссовет» и «Защитники Клязьмы» будут судиться с Дмитрием Медведевым. Распоряжение премьера ведёт Московский регион к экологической катастрофе. / Источник: Борца с матом в СМИ Железняка назначат главным по идеологии «Единой России». Вместо оскандалившегося Андрея Исаева. / Фонд нацблагосостояния не даст денег на ВСМ-2: не потому что «кризис», а потому что неясно, сколько давать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках