российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуму внесен законопроект об ограничении размеров «золотых парашютов»

В Госдуму внесен правительственный законопроект об ограничении размеров так называемых «золотых парашютов» (выходных пособий) для руководителей госкорпораций.

Речь идет о руководителях, их заместителях, главбухах, членах коллегиального исполнительного органа компаний, более половины акций (долей) которых принадлежат государству. Трудовой кодекс РФ предусматривает компенсационные выплаты подобным работникам только в связи с принятием решения о прекращении трудового договора. В других случаях дополнительные выплаты не предусмотрены, но они могут начисляться по трудовому договору, противореча Трудовому кодексу.

Законопроектом предлагается установить планку для выходных пособий. «Совокупный размер выплачиваемых указанным работникам компенсаций, выходных пособий, а также иных выплат в любой форме, связанных с прекращением трудового договора, не может превышать шестикратный средний месячный заработок. При этом денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается без учета указанного ограничения», – уточняется в пояснительной записке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.13

Лимонов: Власть в России захватила буржуазия. «Да будет Новая Великая Революция четвёртого сословия! Народная революция!». / Минфин запретит населению крупные покупки за наличные. И сделает фикцией понятие банковской тайны. / Жители Раменского района готовы перекрыть трассу из-за строительства ЦКАД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках