российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на овощебазе нашли тротиловые шашки с детонаторами и гранату

Сотрудники правоохранительных органов нашли на овощной базе, расположенной около пересечения Варшавского шоссе и МКАД, две тротиловые шашки с электронными детонаторами и гранату. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Находка была сделана в рамках расследования уголовного дела о похищении предпринимателя и вымогательстве, по которому были задержаны трое нигде не работающих уроженцев Азербайджана. Это преступление было совершено 21 октября. Злоумышленники напали на коммерсанта из Азербайджана. Угрожая пистолетом, они насильно посадили мужчину в автомобиль и вывезли его в Кузьминский лесопарк. Там преступники потребовали 3 млн рублей за сохранение потерпевшему жизни. После этого мужчину отпустили для сбора выкупа, и он обратился в полицию, сотрудники которой и поймали бандитов.

Позже оперативники установили, что у задержанных есть вооруженные сообщники, которые часто посещают территорию базы и промышляют там вымогательствами. В этой ситуации было принято решение о декриминализации территории рынка.

«В ходе оперативных мероприятий были обнаружены и изъяты две тротиловые шашки общей массой 400 грамм и электронные детонаторы к ним. Они находились в белом пакете под деревянным основанием противопожарных ящиков с песком. Немного позднее рядом с кафе был найден черный пакет с завернутой в тряпке гранатой РГД-47», – говорится в сообщении. По мнению полицейских, изъятое применялось злоумышленниками для осуществления криминального давления на предпринимателей. Возбуждено уголовное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.13

Общественная палата снова предложила приравнять блогеров к журналистам. Депутаты Госдумы против. / Павлу Гусеву не доверили общественную должность. / В Камбоджу направлен запрос о выдаче олигарха Полонского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках