российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин решил воспитать патриотизм повсеместным использованием флага и гимна

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает повысить уровень патриотизма среди граждан России с помощью повсеместного использования государственного флага и гимна. Для этого он внес в Госдуму соответствующий законопроект. Об этом глава государства заявил сегодня в Ново-Огарево на встрече с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин вузов.

Начать «патриотизацию» планируется пока со школьников и студентов. По мнению Путина, слушая гимн и глядя на флаг, молодые люди будут «обращаться к патриотическим чувствам».

«Исхожу из того, что более широкое его применение, во всяком случае в учебных заведениях, будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения, будет обращать наших граждан при прослушивании гимна, при поднятии государственного флага не только к самим символам», – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее глава Минобороны Сергей Шойгу поручил ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова записать гимн России в двух версиях: для официальных мероприятий и для молодежи. Гимн уже начали записывать, в записи приняли участие известные поп-артисты Стас Михайлов, Валерия, Олег Газманов. Заставят ли их голоса молодежь больше обращать внимание на патриотические чувства, пока неизвестно.

По оценкам наблюдателей, подобные инициативы, как правило, свидетельствуют о глубоком политическом кризисе.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.11.13

В России почти каждый второй хочет жить по астрономическому времени, а не по «декретному». / Электронное правительство не слушается Медведева. Государство по-прежнему заставляет граждан «прыгать через административные барьеры». / Саакашвили наградил орденом экс-главу «Укрспеэкспорта» за помощь в войне с Россией (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки