российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанных на акции 7 ноября в Москве будут судить сегодня

Задержанных 7 ноября на несанкционированной акции в честь годовщины Октябрьской революции будут судить сегодня, по предварительной информации, в Пресненском районом суде. Об этом сообщает общественная организация «РосУзник».

По данным правозащитников, у метро «Баррикадная» было задержано 24 человека. К утру 8 ноября их развезли по разным ОВД. Задержанным вменяются статьи 20.2 (нарушение порядка проведения массовой акции) и 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) КоАП РФ.

Вечером 7 ноября на Тверском бульваре собрались активисты «Другой России», а также «Левого фронта». Они дошли до Пушкинской площади, спев по пути несколько песен, после чего ОМОН начал задерживать участников шествия, а оставшихся активистов оттеснил в метро. Ранее сообщалось о 25 задержанных у метро «Баррикадная». Участники акции сцепились между собой руками и отказались покидать место проведения пикета, а также зажгли несколько дымовых шашек. Еще шесть человек были задержаны у метро «Пушкинская».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.11.13

Заммэра поведал, сколько в Москве дворников-гастарбайтеров. И сколько еще требуется уборщиков улиц. / Баррель нефти подешевел до 94,20 доллара. / Генпрокуратура РФ отказалась прекратить проверки НКО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках