российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В VIP-залы аэропортов пустят помощников депутатов и иерархов РПЦ

Администрация президента расширила список лиц, которые могут пользоваться залами официальных лиц в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Теперь доступ туда будут иметь помощники депутатов Госдумы, чиновники АП, региональные прокуроры и их заместители, руководители региональных следственных комитетов, митрополиты и многие другие.

Соответствующий приказ опубликован сегодня в «Российской газете». Примечательно, что, к примеру, помощники депутатов ГД смогут пользоваться услугами VIP-залов даже если они летят в командировку без своего начальника. Кроме того, такими залами смогут пользоваться теперь заместители начальников управлений АП, а также пресс-секретарь президента РФ.

Отдельно оговаривается право находиться в VIP-залах аэропортов священнослужителей. Привилегированное положение получают главы митрополий, члены Высшего церковного совета, руководители и заместители руководителей синодальных учреждений РПЦ. При этом о представителях других религий в приказе речи не идет.

Отметим, что, к примеру, в Шереметьево пребывание в VIP-зале в зависимости от характера рейса (международный или внутренний), а также от терминала может стоить от 10 до 13 тысяч рублей. В Домодедово такой зал обойдется в почти 11 тысяч рублей, во Внуково – порядка 10 тысяч. В санкт-петербургском аэропорту Пулково пребывание в VIP-зале стоит от 8 до 10 тысяч рублей, в аэропорту Сочи – от 7 до 10 тысяч.

Москва, Герасим Хмурый

Москва. Другие новости 08.11.13

МВД отказало в сделке со следствием сбежавшему из РФ олигарху Полонскому. / Задержанных на акции 7 ноября в Москве будут судить сегодня. / Заммэра поведал, сколько в Москве дворников-гастарбайтеров. И сколько еще требуется уборщиков улиц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках