российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дальнобойщики угрожают блокировать Москву

Дальнобойщики угрожают перекрыть движение на федеральной трассе М-4 «Дон» в Подмосковье, если не наладится выдача пропусков на МКАД. Об этом они заявили в ходе акции протеста.

Вчера более 100 фур выстроились вдоль обочины и ждали только отмашки организаторов, чтобы перекрыть шоссе, но на этот раз всё ограничилось митингом, пишут «Новые известия».

По словам председателя профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова, по новой системе выдачи электронных пропусков перевозчикам стало получить сложнее разрешение. В результате, они несут огромные убытки. Из-за ошибок в программе за весь октябрь Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы выдал всего несколько пропусков, хотя в сентябре их было выдано более 50 тысяч, утверждает глава профсоюза. Вместе с тем, перевозчикам продолжают поступать штрафы, размер которых становится весьма внушительным.

«Я предупреждаю через средства массовой информации о том, что, если водителям, предпринимателям, нормальным, законным предпринимателям, законопослушным перевозчикам не дадут нормально работать в этом городе, мы блокируем этот город!» – заявил Котов.

Правительство Подмосковья выступило с резким осуждением намерения профсоюза водителей перекрыть трассу «Дон» и пообещало этого не допустить. Правительство Москвы пока никак не отреагировало на акцию дальнобойщиков.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.11.13

Минэкологии Подмосковья нашло в Ногинском районе дурно пахнущий коллектор. Недоочищенные стоки с характерным фекальным душком попадают в реки. / «Единоросс» Маркелов намерен добиваться наказания паблика MDK. «Единоросс» прокомментировал иск против себя. / В VIP-залы аэропортов пустят помощников депутатов и иерархов РПЦ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках