российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Больше всего новых автомобилей в России продаётся в Москве и Подмосковье Из-за состояния экономики спрос падает почти во всех регионах

Москва и Подмосковье занимают лидирующие позиции по продажам новых легковых автомобилей за 9 месяцев 2013 года, но спрос на них неуклонно падает. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается в рейтинге, подготовленном агентством «Автостат».

По данным агентства, за 9 месяцев в нашей стране рынок новых автомобилей достиг 1,93 млн штук, что на 5,7% меньше, чем годом ранее (2,05 млн). Первое место по продажам заняла Москва (275,2 тыс), второе – область (156,5 тыс). В пятёрку лидеров по продажам вошли Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край.

Доля российской столицы c пригородами в общем объёме рынка составила почти пятую часть – 22,3%, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года несколько она снизилась. Также упали и сами продажи: в Москве – на 8,5%, в Московской области – на 9,2%.

Впрочем, такая «минусовая» ситуация наблюдается в большинстве регионов России за исключением нескольких областей.

«По итогам трех кварталов падение значительнее, чем в целом по рынку отмечено в регионах Урала (Свердловской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском АО) и Сибири (Красноярский край). Рынок этих областей традиционно более тесно связан с состоянием экономики страны», – пояснили причины спада в «Автостате».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.11.13

Население России будет платить за свет, газ и тепло по европейским ценам. Минэкономразвития возложило на потребителей ответственность за экономическую стагнацию. / Жители России считают, что оскандалившийся «единоросс» Исаев должен быть лишён депутатского мандата. / Уикенд в Москве: Найк Борзов, «Психея», «Ария-Фест», Гарик Сукачев и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках