российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума предложила правительству регулировать цены на нефтепродукты

Депутаты Госдумы предлагают правительству РФ отнести нефтеперерабатывающие предприятия к естественным региональным монополиям и распространить на нефтепродукты государственный контроль цен. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на решение по итогам заседания секции законодательного совета при комитете Госдумы по энергетике.

«Региональный рынок производства нефтепродуктов стабильно не является конкурентным, а поставка отдельных видов нефтепродуктов потребителям полностью монополизирована. В соответствии с предложением специалистов Счетной палаты, представляется целесообразным рассмотреть вопрос об отнесении НПЗ к естественным региональным монополистам», – цитирует агентство принятый комитетом документ.

Кроме того, депутаты предлагают правительству рекомендовать нефтяным компаниям формировать оптовые, мелкооптовые и розничные цены на нефтепродукты на уровне, обеспечивающем 15 процентов рентабельность бизнеса в каждом сегменте. Также депутаты поддерживают предложение по переходу от фиксированных ставок акцизов на нефтепродукты к «плавающим» ставкам.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.11.13

Больше всего новых автомобилей в России продаётся в Москве и Подмосковье. Из-за состояния экономики спрос падает почти во всех регионах. / Население России будет платить за свет, газ и тепло по европейским ценам. Минэкономразвития возложило на потребителей ответственность за экономическую стагнацию. / Жители России считают, что оскандалившийся «единоросс» Исаев должен быть лишён депутатского мандата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки