российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Троицкий лес под угрозой: власти решили вырубить 2 га зелёных насаждений

Участок леса за Октябрьским проспектом в Троицке оказался под угрозой: под вырубку размечено около двух тысяч деревьев на площади 2 га. Власти аргументировали вырубку удалением сухостойных деревьев, однако местные жители выступают против, отмечая, что пометки нанесены на здоровые деревья, а вырубка является очередной попыткой застройки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в своем блоге сообщила муниципальный депутат новомосковского поселения Первомайское Наталья Белова.

По ее информации, помеченные под вырубку деревья находятся на особо охраняемой зелёной территории (постановление правительства Москвы от 22.08.2012г. № 424-ПП) в лесных кварталах 53, 57 бывшего Малинского участкового лесничества. Древесная растительность на этой территории представлена преимущественно породами липы, березы, осины, сухостойные и больные деревья здесь есть, но их единицы. Помеченными же под вырубку, по информации Беловой, являются около 2 тысяч деревьев. При этом на 95 % из них присутствуют основные признаки состояния жизнеспособности, отмечает депутат.

Чиновники говорят, что поводов для тревоги нет, всего лишь будут удалены сухие деревья, которые уже помечены краской. «На указанном Вами участке ГБУ Москвы «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» проводятся работы по выявлению сухих, больных и аварийных деревьев. Специалисты-лесопатологи помечают краской стволы деревьев, составляют перечетную ведомость для дальнейшей оценки работ», – пояснили в администрации Троицка.

Между тем Белова полагает, что вырубка является первым этапом застройки леса. «Уже неоднократно предпринимались попытки хозяйственного освоения данной территории посредством утверждения муниципальных правовых актов, предусматривающих вырубку леса и размещение объектов капитального строительства. В рассматриваемом случае под видом мероприятий по очистке леса от сухостойных и больных деревьев якобы в целях обеспечения безопасности жителей, будет предпринята тотальная вырубка деревьев на участке около 2 га с дальнейшим размещением здесь объекта капитального строительства», – отмечает она.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.11.13

Сегодня в Россию будет доставлен националист Илья Горячев. / Префектом Троицкого и Новомосковского округа стал Набокин. / Екатеринбургу предстоит пережить «путинский» понедельник. В этот день уральскую столицу посетят лидеры России и Казахстана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках