российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР заявил о непричастности Горячева к убийству судьи Чувашова

Следственный комитет РФ заявил, что националист Илья Горячев, который сегодня экстрадирован из Сербии в Россию, не причастен к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Об этом сказано в сообщении на сайте СКР.

МВД РФ сегодня, 8 ноября, сообщая о выдаче Горячева России, заявляло, что националиста подозревают в причастности к убийствам как Маркелова, так и Чувашова. Однако СКР озвучивает другую информацию. «В ходе расследования не подтвердилась причастность лично Горячева к убийству судьи Эдуарда Чувашова, однако следствие установило причастность к этому преступлению других членов созданной им банды «БОРН», – говорится в сообщении СК.

Тем не менее, Горячеву инкриминируется убийство еще семерых человек и два покушения на убийство. Сообщается о его причастности к гибели адвоката Станислава Маркелова и нескольких активистов антифа. Кроме убийства, Горячеву вменяется организация экстремистского сообщества, создание банды и незаконный оборот оружия.

Националист был задержан в Сербии 8 мая 2013 года. Договоренность об экстрадиции Горячева была достигнута в начале ноября. В Россию, по сообщению СКР, он уже доставлен. В ближайшее время следователи планируют начать с ним следственные действия.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.11.13

В Москве для завершения строительства Соборной мечети снесут новое здание. / На юго-востоке Москвы произошел пожар на заводе. / Почти каждый пятый вуз России имеет признаки неэффективности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках