российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сайты с призывами к несогласованным акциям хотят блокировать

Сайты с призывами к участию в массовых мероприятиях, не получивших согласование властей, должны быть подвергнуты блокировке. Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат от ЛДПР Андрей Луговой, пишет «Коммерсантъ».

При этом речь идет о внесудебной блокировке, которая в настоящее время существует в отношении ресурсов, содержащих детскую порнографию, пропаганду суициду, употребление наркотиков, а также информацию о несовершеннолетних жертвах преступлений, сообщает РБК.

Согласно законопроекту, право обратиться с требованием блокировки сайтов с призывом к участию в массовых несанкционированных акциях в Роскомнадзор получат генпрокурор или его заместители. Далее ведомство «незамедлительно» информирует оператора связи о необходимости заблокировать доступ к противоправной информации или всему ресурсу. Кроме того, Роскомнадзор уведомляет хостинг-провайдера о необходимости связаться с владельцем ресурса и передать ему требование удалить противоправный контент.

Если ресурс выполнил требования, Роскомнадзор разрешает оператору связи восстановить к нему доступ.

В документе помимо призывов к несанкционированным акциям к контенту, подлежащему внесудебной блокировке, также предложено отнести пропаганду массовых беспорядков, экстремизма, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, террористическую агитацию.

В настоящее время признать сайт экстремистским и заблокировать его может только суд.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.11.13

Комитет Кудрина представил альтернативную реформу полиции. / Янукович не долетел до Путина. По Киеву ползут слухи об экстренном звонке из Брюсселя. / ЦСКА в Москве расправился с «Тереком» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки