российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ отозвал лицензию московского «Стройиндбанка»

Сегодня Банк России отозвал лицензию у московского КБСИ «Стройиндбанка». Как сообщила пресс-служба ЦБ РФ, это связано с нарушениями федерального законодательства о легализации преступлных доходов и сомнительными сделками, которые проводила кредитная организация.

«Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, надлежащей идентификации своих клиентов, а также обновления сведений о них. Правила внутреннего контроля ООО КБСИ «Стройиндбанк» не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций», – говорится в сообщении ЦБ РФ.

Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены. Назначена временная администрация.

Банк входит в восьмую сотню банков по размеру активов. На начало октября объем активов банка составлял 1,2 миллиарда рублей, уточняет «Прайм». Банк не является участником системы страхования вкладов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.11.13

В Королеве дали добро на уничтожение исторического здания. / «Новый Регион – Киев» открыл представительство в Facebook*. / Бирюлёвский погром – результат бездарной миграционной политики Кремля. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки