российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия в колониальной зависимости от Запада Судебная реформа может помочь нашей стране освободиться, – считает депутат Госдумы

Принятый накануне Госдумой в первом чтении законопроект о слиянии Верховного и Высшего арбитражного судов стал первым шагом по перестройке архитектуры власти в государстве и восстановлению независимости России. Такое заявление в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» сделал депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров.

Напомним, накануне нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении президентский законопроект о поправках в Конституцию РФ. Проект предусматривает упразднение Высшего арбитражного суда РФ и передачу его полномочий в юрисдикцию вновь создаваемого Верховного суда РФ. Поправки также определяют порядок назначения заместителей генпрокурора и прокуроров регионов.

Необходимость такого шага отмечали многие депутаты. Евгений Фёдоров главной целью законопроекта увидел укрепление суверенитета страны. «Мы живем в ситуации, когда по указке министерства обороны США Конституционный суд признает правильными решения, соответствующие международным нормам, но при этом противоречащие российским законам. Вертикаль нашей судебной власти управляется из-за границы. И в любой момент, по любому делу, может позвонить уполномоченный сотрудник из-за бугра и изменить его ход», – заявил он.

По словам депутата, такое стало возможно потому, что статьи ныне действующей Конституции РФ писались под иностранные гранты «под американских советников»: «Если проанализировать Российскую конституцию, выяснится, что она является самой привязанной в мире к иностранному управлению. Больше ссылок на иностранное законодательство только в Конституции Грузии», – обратил внимание Фёдоров.

В этой связи парламентарий предложил прочесть 15, 17, 55, 63, 69, 135 статьи основного закона России. Например, статья 15, пункт 4: ««Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

«Условно говоря, мы не можем принять закон без согласия США, которые и определяют понятия «общепризнанных принципов». Россия вынуждена их согласовывать вплоть до получения виз по спорным моментам», – подчеркнул Фёдоров.

По мнению депутата, Россия – с точки зрения Конституции – сегодня является вассалом Запада, по сути – колонией. «В отличие от традиционных колоний, наша страна эксплуатируется не напрямую, а через размещение Центробанком российских активов в Америке по ее приказу, через прямое подчинение судебной системы и многое другое. Мы подсчитали, Россия платит дань США – 1 млрд. долларов в сутки! В такой ситуации президент РФ практически не может управлять», – заключил Фёдоров.

Москва, Лариса Зайкина

Москва. Другие новости 13.11.13

Говорухин хочет ввести госконтроль над СМИ. В Союзе журналистов считают это преступлением. / Взрыв в Подмосковье: под завалами нашли тело седьмого погибшего (ФОТО). / СМИ: Путин огласит послание Федеральному собранию в День Конституции. Депутаты не ждут сюрпризов от «ритуальной пиар-акции». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки