российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия не может обеспечить себя ягодами, мясом и молоком

Россия импортирует до 60 процентов ягод и фруктов. Об этом сегодня заявил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров на «правительственном часе» в Госдуме. Он отметил, что по этому показателю Россия является едва ли не лидером по сравнению с остальными странами.

Кроме того, по данным министерства, в 2012 году доля импорта мяса в Россию составила 25 процентов, молочной продукции – 21 процент, овощей – 12 процентов. Также в страну поставляется 4,6 процента импортного сахара, 3 процента иностранного картофеля и 1,2 процента зерна.

Федоров отметил, что в 2013 году объем собранной сахарной свеклы, сои, овощей и картофеля будет ниже. Однако урожая должно хватить для обеспечения потребности населения в овощах и картофеле, утверждает глава Минсельхоза.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.11.13

СКР завершил расследование дела о коммерческом подкупе в Сбербанке. / Жители взорвавшегося дома в Подмосковье жаловались на запах гари. / Внеочередная сессия украинского парламента «скоропостижно» закрылась без решения по Тимошенко (ВИДЕО). Оппозиция вспомнила о «лапах Кремля». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки