российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РЖД рассчитывает полностью отказаться от плацкартных вагонов

РЖД планирует полностью отказаться от плацкартных вагонов. Об этом заявил глава корпорации Владимир Якунин на заседании правительства РФ. «Такой анахронизм, как плацкартный вагон, который сохранился только в нашей стране, должен уступить место более комфортным видам перевозки людей», – сказал он.

Якунин не смог уточнить, в течение какого времени исчезнут плацкартные вагоны, но сказал, что это вопрос «не двух лет». Сроки зависят от снижения издержек и от закупок более комфортабельных вагонов, отметил глава РЖД.

Министр транспорта РФ Максим Соколов на сегодняшнем заседании кабмина сообщил, что в 2014-2016 годах на обновление подвижного состава по инвестиционной программе РЖД будет выделено 281,5 миллиарда рублей. В том числе, в 2014 году эта сумма составит более 10 миллиардов. Правда, основная доля средств пойдет на закупку новых локомотивов.

«Инвестиции, которые предусмотрены проектом предлагаемого инвестиционного бюджета, позволят закупить в ближайшие три года 1529 новых локомотивов, в том числе в следующем году – 629 единиц и по 450 единиц в 2015 и 2016 годах», – рассказал Соколов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.11.13

ТЦ «Парус» Александра Удодова признан самым удобным для людей с ограниченными возможностями. / В Москве задержаны более 30 аферистов, продававших БАДы под видом дорогостоящих лекарств. / В регионах начали сбор идей для Мизулиной (ФОТО). Избранные отошлют прямо в Госдуму и будут узаконивать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки