российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин предложил переименовать Дальний Восток Ему не нравится нынешнее название региона

Дальний Восток нужно переименовать: ему не подходит нынешнее название. Об этом заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин сегодня на форуме «Технопром» в Новосибирске.

«Я не понимаю словосочетание «Дальний Восток». Как житель во Владивостоке называет себя, что я живу на Дальнем Востоке? Какой он для него дальний? Он наш, родной восток. Это наша тихоокеанская зона. Так надо назвать – Тихоокеанский регион. Или как-то иначе, по-другому. Сначала было слово: как назовешь, так он и «поплывет», – цитирует слова Рогозина РИА «Новости».

При этом он отметил, что Сибирь и Дальний Восток в XXI веке становятся для России ключом к «своему месту сверхдержавы».

Напомним, в 2012 году уже звучали призывы о переименовании региона. Тогда с идеей назвать Дальний Восток «Тихоокеанской Россией» выступили ученые Дальневосточного отделения РАН.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.11.13

В Подмосковье задержан член «семьи» «Деда Хасана». / В Подмосковье 1,5 млн абонентов «Билайна» остались без связи. Жителям региона предлагают временно перейти на межсетевой роуминг. / На «фиолетовой» ветке московского метро очередной сбой. На рельсы упал мужчина и погиб. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках