российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против вице-мэра Ярославля возбуждено уголовное дело

Следственные органы Следственного комитета по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова, начальника управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова и директора департамента организации строительства и жилищной политики Владимира Евдокимова.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт СК, чиновники подозреваются в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в феврале-марте 2013 года Евдокимов получил от предпринимателя взятку в размере не менее 1 млн рублей за оказание содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка должностными лицами мэрии – Бураковым и Розановым. Полученные денежные средства подозреваемые поделили между собой.

В настоящее время Бураков и Розанов задержаны. От одного из них поступила явка с повинной. Следствие решает вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Евдокимов содержится под стражей по ранее возбужденному уголовному делу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 16.11.13

На северо-западе Москвы электричка сбила группу молодежи. / В Марьиной роще расстреляли мужчину. / Экс-сотрудников МОЭСК уличили в крупной афере. 1,2 млрд рублей «утекли» при покупке высоковольтного оборудования. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки