российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за технического сбоя в московских отделениях Сбербанка отказываются обслуживать клиентов

Работники нескольких московских отделений Сбербанка отказываются обслуживать клиентов из-за невозможности проведения любых операций, вызванной техническим сбоем.

В частности, в отделении на улице Народного ополчения менеджер вышел к клиентам и сказал, что «никакие операции провести невозможно, так как легла система <...> так по всей Москве. И до вечера ничего не будет работать». Люди, стоявшие в очереди хотели осуществить операции по переводу денежных средств, обналичиванию и оплате счетов.

В другом отделении Сбербанка на Зубовском бульваре одному из клиентов не удалось получить справку для посольства. Менеджеры также сослались на технический сбой в программном обеспечении и сообщили, что все операции приостановлены. «Это может быть и 10 минут, а может быть и больше», – пояснил сотрудник кредитной организации, передает «Прайм». По его словам, произошедший сбой, скорее всего, системный, то есть затронул не одно отделение банка.

Официально в Сбербанке ЧП не комментируют. Вместе с тем, онлайн-банкинг крупнейшего российского финансового института работает в обычном режиме.

Это не первый сбой в работе Сбербанка в этом году. До этого ЧП происходили в феврале, августе и октябре. Первые два раза кратковременно были недоступны операции с картами в течение восьми минут и 20 минут соответственно. Месяцем ранее Сбербанк объявил о прекращении приема купюр достоинством в пять тысяч рублей в банкоматах Москвы. Отмечалось, что это временная мера, принятая для борьбы с участившимися случаями появления подделок. Прием купюр был возобновлен после замены программного обеспечения. Самый масштабный сбой в работе кредитной организации случился в 2012 году. Тогда на три часа было приостановлено обслуживание пластиковых карт не только на территории России, но и в отделениях банка за рубежом. Позже стало известно, что ЧП произошло из-за сбоя в работе базы данных процессинга.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.11.13

Российская промышленность «зависла». За 10 месяцев производство показало нулевой рост. / Встреча президента Азербайджана в Киеве обернулась курьезом (ВИДЕО). / Курильщиков на улицах Москвы будут ловить 20 тысяч дружинников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках