российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главная ёлка России будет срублена в Наро-Фоминском районе

Главная ёлка страны, которую установят на территории Кремля, будет срублена в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Московской области Сергей Перов.

«Елка будет срублена в Наро-Фоминском районе. Сейчас идет выбор конкретного дерева. Рубка будет 20-21 декабря», – цитирует слова Перова сайт «В Подмосковье».

Как ранее сообщал «Новый Регион», главную новогоднюю ёлку страны по традиции срубят в Подмосковье. Отбор производился по более чем 50 деревьям. Четыре выбранные ели произрастали в Можайском, Волоколамском и Наро-Фоминском районе.

Высота главной ели России должна быть не ниже 30-35 метров, диаметр в месте спила – не менее 70 сантиметров, а крона должна быть густой.

Ель доставят на Соборную площадь Московского Кремля 20-21 декабря 2013 года. При этом торжественный спил и доставка обойдётся в сумму около трёх миллионов рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.11.13

«Газпрому» не отдают киргизский газ. Граждане Киргизии могут остаться без газа и тепла. / Дерипаску могут выгнать с московской дороги. Его компания может потерять крупный контракт на реконструкцию Щелковского шоссе. / Большинство мигрантов официально живут в центре Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках