российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Три аварии произошли из-за замерзшей воды в Волоколамском тоннеле В обледенении могут быть виновны строительные «недоделки»

В Москве из-за обледенения Волоколамского тоннеля в районе станции метро «Сокол» разбились три автомобиля. Появление замерзшей воды может быть связано со строительными «недоделками». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Минувшей ночью по неустановленным пока причинам произошло подтопление проезжей части Волоколамского тоннеля. Ситуацию ухудшила минусовая температура: попавшая на дорогу вода сразу замерзла, что привело к образованию наледи. Сотрудники ДПС были вынуждены ограничить движение автотранспорта, вызванные на место ЧП коммунальщики очистили проезжую часть ото льда, и движение было восстановлено. Однако инцидент успел привести к образованию заторов и трех аварий. «Водители, попадая на лед, теряли управление и врезались в стенку тоннеля», – пояснил представитель правоохранительных органов.

По предварительной версии, причиной образования ледяной корки в Волоколамском тоннеле стали грунтовые воды. «Волоколамский тоннель – новый строительный объект, который еще не передан на баланс городским структурам, в частности, ГБУ «Гормост»… Выход грунтовых вод, возможно, связан со строительными недоделками», – цитирует собеседника «Интерфакс».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.13

Минтруда РФ не знает, когда сравняются российские и европейские пенсии. / Главная ёлка России будет срублена в Наро-Фоминском районе. / «Газпрому» не отдают киргизский газ. Граждане Киргизии могут остаться без газа и тепла. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках