российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москву пришли ночные заморозки Снежный покров установится не раньше декабря, прогнозируют синоптики

В Москву пришел антициклон, принесший с собой сухую и прохладную погоду без ветра. Днем температура воздуха будет находиться на плюсовых отметках, по ночам установятся отрицательные температуры. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Гидрометцентр РФ.

Сегодня днем воздух в столице прогреется максимум до 1 – 3 градусов выше ноля, в области дневная температура будет варьироваться на уровне 0 – 5 градусов. Ночью столбик термометра опустится до минус 1 градуса в Москве, и минус 4 по области, днем ожидается до 5 градусов выше ноля.

В четверг температура ночью составит минус 2 – 0 градусов в Москве и минус 4 – плюс 1 по области. Днем атмосферный фронт приблизится к западу и местами вызовет небольшие дожди. Температура в столице составит 3 – 5 градусов тепла и 1 – 6 в Подмосковье. В пятницу и субботу временами ожидаются небольшие осадки. Температура ночью будет опускаться до минус 4 градусов, а днем подниматься до 2 – 7 градусов тепла.

В целом, по данным синоптиков, неделя получится более теплой, чем обычно, аномалия температуры составит 4-5 градусов.

Средняя дата установления снежного покрова в Москве приходится на 28 ноября. В прошлом году снег выпал 19 – 20 ноября. «Произошло смещение на девять-десять дней в связи с изменением климата», – сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, слова которого цитирует «Интерфакс». Он отметил, что 70% территории России уже покрыты снегом, но на европейской части сильные снегопады пока не ожидаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.13

В Москве решили разворотить Манежку перед Новым годом. …чтобы обновить тротуарную плитку на 4,5 млн рублей. / В здании Мосгорсуда произошло задымление. / Около 600 человек задержаны в ходе рейда на рынке «Садовод». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках