российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти треть российских граждан напряжены и раздражены

Почти треть российских граждан в последнее время напряжены и раздражены. Прекрасным настроением может похвастаться только каждый седьмой. К такому выводу, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», пришли социологи «Левада-Центра», подведя итоги соответствующего опроса.

По данным социологов, лишь 13% респондентов пребывают в прекрасном расположении духа, а 58% – в нормальном.

При этом испытывают напряжение и раздражение 23% опрошенных, что на процент больше, чем двумя годами ранее. Кроме того, 4% граждан признались, что испытывают тоску и страх. Эта цифра также выше на один процент, нежели в 2011 году.

В целом за два года сумма негативных ответов несколько выросла и составила 27% от общего количества, утверждают социологи.

Опрос проведен 25-28 октября 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.11.13

Куда уходят деньги АЛРОСА?. / Здание Мосгорсуда могли поджечь рабочие. Пожар потушен. / Полицейским пришлось дважды закрывать нелегальный строительный рынок в Красногорском районе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках