российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соловьев: Алексей Кудрин оскорбил телезрителей «Отказ от участия в публичной полемике – это удел слабых»

В четверг, 21 ноября, ожидаемый многими выпуск программы «Поединок», в ходе которого бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин должен был пояснить свою позицию относительно неэффективности нынешней экономической политики, не состоится. Кудрин сослался на занятость и отказался дискутировать с главой комитета Госдумы по бюджету Андреем Макаровым.

Кудрин был приглашен на передачу после жесткой критики работы Госдумы в части экономической политики. Бывший министр финансов заявил, что депутаты Госдумы два года работали неэффективно, и их работу можно охарактеризовать, как «холостой выстрел». Но после приглашения в телепрограмму «Поединок» Кудрин вдруг заявил, что будет занят: в четверг участвует в заседании Экономического совета.

Как заявил НСН ведущий программы Владимир Соловьев, отказ Кудрина оскорбителен для телеаудитории. «Разве можно так неуважительно относиться к народу?! Если он говорит, что у него в этот день заседание, значит, мы найдем для него удобное время. Алексей Ленидович настолько важен для нас, что мы найдем для него удобное время. Обычно, когда человек не боится, он находит возможности прийти, а когда он чего-то опасается – он ищет предлоги. Известно, что Алексей Леонидович – человек смелый и принципиальный. Поэтому я думаю, что ему нужно только пересмотреть приоритеты на четверг, и всё получится. Не хочу допускать мысли, что такой уважаемый человек, как Алексей Леонидович Кудрин, чего-то испугался», – отметил телеведущий.

В то же время, по словам Соловьева, если отсутствие времени у Кудрина – всего лишь предлог, то возникает вопрос об отсутствии желания принять вызов, а это уже странно.

«Во-первых, это показывает отношение человека к широчайшей российской аудитории. То есть получается, что высказать крайне оскорбительные слова можно, а выйти к многомиллионной аудитории российских избирателей и объяснить свою точку зрения в прямом поединке, значит уже находятся уже какие-то другие дела? Странная расстановка приоритетов. Достаточно неуважительная позиция к аудитории», – заявил Соловьев в интервью НСН.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, с которым должен был дискутировать Кудрин, считает, что «отказ от участия в публичной полемике – это удел слабых».

«Я глубоко убежден, что если ты претендуешь на роль политика, а Алексей Леонидович заявляет себя сейчас в этом качестве, то публичная дискуссия на глазах миллионов людей является лучшим доказательством того, что ты превратился из министра финансов в политика», – цитирует депутата Макарова пресс-служба «Единой России».

«Если человек не считает возможным прийти и рассказать зрителям в объективной передаче, что было им достигнуто, то это только потому, что он хорошо понимает, что результаты экономического состояния страны определяются не сегодняшним днем и, тем более, не действиями Госдумы», – заключил Макаров.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.11.13

«Лужники» реконструируют за 20 млрд рублей. / МЭРТ и ФМС придумали «средство от чайнатаунов». Правительство ограничивает покупку недвижимости в РФ для «ненадежных иностранцев». / Татарстан становится полем боевых действий?. В республике готовятся к терактам после «ракетного обстрела» химзавода и поджога церквей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки