российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России разрешил отдыхать на египетских курортах

Ситуация на египетских курортах стабилизируется и не представляет угрозы для отдыхающих. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил МИД России.

По данным российского МИДа, в последнее время внутренняя ситуация в Египте стабилизируется: отменены чрезвычайное положение и комендантский час. В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка. Складывающаяся обстановка не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами.

При этом МИД РФ отмечает, что в ряде районов страны, включая Каир и некоторые другие крупные города, всё ещё проводятся протестные акции и происходят стычки манифестантов с полицией. В связи с этим ведомство рекомендует проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность.

Аналогичные рекомендации разместил на своём сайте и Ростуризм. Как ранее сообщал «Новый Регион», в середине августа этого года в Египте был введен режим чрезвычайного положения из-за столкновений сторонников и противников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. МИД РФ призвал граждан воздержаться от поездок в Египет. 16 августа Ассоциация туроператоров России объявила о прекращении продаж туров в Египет из-за рекомендации Ростуризма приостановить реализацию турпутевок.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.11.13

«Боинг» авиакомпании «Якутия» задержался в Москве почти на сутки. Самолет пришлось чинить. / В Москве поймали жительницу Челябинской области, напавшую с ножом на Олега Шеина. «Эсер» получил три ранения в бытовом конфликте. / Для отмены моратория на смертную казнь РФ придётся выйти из Совета Европы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках