российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев – Рогозину: Дальний Восток не надо называть ближним

Глава российского правительства Дмитрий Медведев выступил против переименования Дальнего Востока и попросил своего заместителя Дмитрий Рогозина не называть этот регион ближним, чтобы избежать ненужных сравнений. «В Ближний всё-таки не надо его превращать: аллюзии не очень хорошие», – сказал Медведев сегодня на совещании с вице-премьерами.

Премьер также отметил, обращаясь к Рогозину, что «реакция была довольно интенсивная на эту идею, не все это так легко приняли, но это скорее сопровождение вашей работы там».

Ранее на конференции в Новосибирске 15 ноября Рогозин заявил буквально следующее:«Как житель во Владивостоке называет себя, что я живу на Дальнем Востоке? Какой он для него дальний? Он наш, родной восток». Тогда вице-премьер предложил придумать новое название для этого региона. «Это наша тихоокеанская зона. Так надо назвать – Тихоокеанский регион. Или как-то иначе, по-другому», – предложил он.

Сегодня, отвечая премьеру, Рогозин отметил, что надеется, что «строительство космодрома «Восточный» приблизит Дальний Восток».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.11.13

Семьям погибших в Загорских Далях выплатили два миллиона рублей. / Белоруссия готова сотрудничать с «Уралкалием» без Керимова. / Власти РФ сокращают вчетверо время на обжалование итогов голосования. На подготовку заявления в суд отведено лишь три месяца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках