российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин одобрил закон об отмене «мобильного рабства»

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О связи», повышающий ответственность операторов сотовой связи за сроки передачи номеров абонентов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба Кремля.

В правительстве заявили, что к введению закона все готово. «Проведено тестирование. Считаем, что в подавляющем большинстве случаев этот срок возможно выдержать. Первоначально могут быть некоторые сбои, и поэтому в первое время эти сроки могут быть длиннее. Большая четверка, скорее всего, сможет уложиться в минимальные сроки. Но есть десятки операторов, которые оказывают услуги связи в регионах, и у них могут быть отдельные проблемы, они могут не справиться с этим сроками», – сообщил сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у главы правительства РФ.

Согласно закону, с 1 марта 2014 года оператор сотовой связи, своевременно не передавший другому оператору по желанию абонента его телефонный номер, будет обязан обеспечить последнему возможность безвозмездного пользования связью до момента фактической передачи номера. Предусматривается также ответственность оператора, который должен принять абонента в свою сеть. Срок переноса номера составляет 8 дней, а обращаться о смене оператора абонент сможет раз в полгода.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.11.13

Взгляд из России: Путину в Киеве поставят памятник за евроинтергацию Украины. От Януковича можно ожидать любой «финт ушами»: он все еще торгуется с Москвой и ЕС. / Новый бунт в Бирюлево: на этот раз местные жители требуют вернуть им бесплатные детские сады. / Белый порошок Белого дома. Барака Обаму обвинили в употреблении тяжелых наркотиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках