российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арбитражный суд признал банк «Пушкино» банкротом

Арбитражный суд Московской области во вторник удовлетворил заявление Центрального Банка РФ о признании банкротом банка «Пушкино».

При этом суд открыл в банке конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов, передает РАПСИ.

Напомним, ранее ЦБ отозвал лицензию у подмосковного банка «Пушкино», на счетах которого находилось около 23 миллиардов рублей вкладов физлиц. Банк проводил высокорискованную кредитную политику по размещению средств в низкокачественные активы, предоставлял недостоверную отчетность, скрывающую отрицательный капитал, а также систематически нарушал предписания регулятора.

В результате пострадали 60 000 человек. Агентство по страхованию вкладов предварительно оценило объем выплат клиентам банка в 20,2 миллиарда рублей.

Сегодня стало известно, что общий размер обязательств «Пушкино» составляет 26,1 миллиарда рублей, а стоимость его имущества – более 15 миллиардов рублей. Таким образом, обязательства банка почти на 11 млрд рублей превышают объем его имущества.

«Пушкино» до февраля этого года связывали с бизнесменом Алексеем Алякиным, известным несостоявшейся сделкой по покупке компании Potok (ранее Mirax) у Сергея Полонского, которого российские власти обвиняют в мошенничестве. Алякин вышел из капитала банка в начале этого года, а через несколько месяцев пакет в 19,1% акций «Пушкино» приобрел адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы российских бизнесменов и знаменитостей, уточняет «Прайм».

Первый зампред ЦБ Алексей Симановский ранее говорил, что источниками проблем «Пушкино» стали, в том числе, рискованная политика, проводившаяся руководством и владельцами банка на предыдущих этапах, а также высокая концентрация рисков на бизнес собственников.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.11.13

«Левада-центр»: 78% граждан уверены в существовании врагов у России. Жители РФ стали жертвами зомбоящика, считают социологи. / Москвичей призвали не пользоваться автомобилями. В столице ожидается резкое ухудшение погоды. / В Подмосковье вырастут тарифы на проезд в общественном транспорте. Социальный проездной подскочит в цене почти на 200 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках